Vos élus

Président de la Com. de Communes

 

 

 

 

Gaston PASCAL-MOUSSELARD
1er adjoint à la Maire de Villaroger
Vice-président à l'APTV
Vice-président à Savoie Déchets
Suppléant de M. Auguste PICOLLET, Conseiller Départemental

Vice-président au Tourisme


 

 

 

 

 M. Gérard MATTIS
1er adjoint à la Mairie de Val d’Isère

Vice-président à la Culture

 

 

 

 

M. Michel GIRAUDY,
Maire de Bourg Saint Maurice
Vice-président de l'APTV

Vice-présidente Enfance-Jeunesse

 

 

 

 


Mme Maud VALLA

4ème adjointe à la mairie Tignes

Vice-président aux séniors

M. Jean-Luc PENNA
Maire de Séez

Vice-président Nouveaux Projets

 

 

 

 

 

M. Paul CUSIN-ROLLET
Maire de Sainte Foy Tarentaise

Vice-président à l'Environnement

 

 

 

 

M. Jean-Claude FRAISSARD
Maire de Montvalezan

Vice-président Développement Territorial

 

 

 

 

M. Gilles FLANDIN
Maire des Chapelles
Vice-président de l'APTV

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

Jean-Pierre MOREL
1er adjoint aux Chapelles

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

 

Claude GERMAIN
Conseiller municipal délégué
à l'urbanisme à Bourg St Maurice

Conseillère Communautaire

 

 

 

 

Clémence BERGER-SABBATEL
2ème adjointe aux Chapelles

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

Louis GARNIER
Elu à la mairie
de Bourg Saint Maurice

Conseillère Communautaire

 

 

 

 

Simone PERGET
1ère adjointe à la mairie
de Bourg Saint Maurice

Conseillère Communautaire

 

 

 

 

 

Jacqueline POLETTI
2ème adjointe à la mairie
de Bourg Saint Maurice

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

Eric MINORET
Conseiller Municipal à la mairie
de Bourg Saint Maurice

Conseiller Communautaire

 

 

 

 


Georges TRASALLET

5ème adjoint à la mairie
de Bourg Saint Maurice

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

 

Laurent HANICOTTE
2ème adjoint à la mairie
de Montvalezan

Conseillère Communautaire

 

 

 

 

Arlette NOIR
2ème adjointe à la
mairie de Montvalezan

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

 

Georges CHARRIERE
2ème adjoint de Sainte Foy Tarentaise

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

Léon EMPEREUR
1er adjoint à la mairie
de Sainte Foy Tarentaise

Conseillère Communautaire

 

 

 

 


Marie-Agnès ARPIN
Elue à Séez

Conseillère Communautaire

 

 

 

 

Monique GRANIER
Elue à Séez

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

Olivier PETIT
Elu à Séez

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

Fabien RAISSON
Elu à Séez

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

Jean-Christophe VITALE
Maire de Tignes

Conseillère Communautaire


 

 

 

Séverine FONTAINE
2ème adjointe à Tignes

Conseiller Communautaire

 

 

 


Gilles MAZEGUA

Elu à Tignes

Conseiller Communautaire


 

 

 

Xavier TISSOT
2ème adjoint à Tignes

Conseiller Communautaire


 

 

 



Alain EMPRIN

Maire de Villaroger

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

Robert PASCAL-MOUSSELARD
2ème adjoint à Villaroger

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

MARC BAUER
Maire de Val d'Isère

Conseiller Communautaire

 

 

 

 

Patrick MARTIN
Elu à Val d'Isère

Conseillère Communautaire

 

 

 

 

Audrey NALLIN
4ème adjointe à Val d'Isère

Conseillère Communautaire

 

 

 

 

 

Emmanuelle VAUDEY
2ème adjointe à Val d'Isère